5 февраля 2017, 23:23

Марионетка Медведчука снова потрясла Украину: Савченко сенсационно обвинила Киев в обострении ситуации в районе Авдеевки

Народный депутат Украины Надежда Савченко дала свое объяснение тому, почему в последнее время случилось обострение ситуации в Авдеевке. Согласно ее версии, люди якобы устали от бездеятельности власти в вопросе решения конфликта на Донбассе и пошли на активизацию военных действий.

Марионетка Медведчука снова потрясла Украину: Савченко сенсационно обвинила Киев в обострении ситуации в районе Авдеевки

Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

Савченко утверждает, что армия Украины не способна продемонстрировать свою силу, а воевать в ВСУ способны только люди, которые за 3 года военных действий явно устали от войны.

По ее словам, обострение конфликта в Авдеевке – это, дескать, результат того, что политики ничего не делают, тогда как нужно решать – либо мы военным способом возвращаем Донбасс, либо – садимся и договариваемся.

Фактически, Надежда Савченко обвинила украинских героев в том, что они специально обострили конфликт на Донбассе при помощи Авдеевки.

Напомним, 29 января, рано утром, гибридные войска РФ под вывеской "ДНР" начали штурм позиций украинских войск с целью осуществления провокации и эскалации конфликта. В результате этого Авдеевка оказалась на грани гуманитарной катастрофы, которую украинским властям удалось не допустит.

К слову, нардеп от БПП Вадим Денисенко объяснил, зачем Путину и РФ обострение в Авдеевке.

Последние новости