5 февраля 2017, 18:28

Поражение Путина под Авдеевкой: почему Россия и "ДНР" не смогли сломить Украину на Донбассе. Вадим Денисенко

Главная причина затишья - россияне не смогли преодолеть наше сопротивление. Поэтому, сейчас они активно распространяют миф о добром Путине.

Поражение Путина под Авдеевкой: почему Россия и "ДНР" не смогли сломить Украину на Донбассе. Вадим Денисенко

Сегодня, когда впервые за неделю в городе появится свет, многие не хотят даже вспоминать о том, что еще во вторник все были готовы к эвакуации мирного населения. Сейчас среди зрадофилов модным трендом стало говорить о Путине, который будто бы начал заигрывать с Западом и даже вывел часть российских войск из Донбасса. А также готов менять Захарченко и Плотницкого.

Прежде всего надо отметить - это чистой воды бред. Никто войска не выводил, разве на ротацию. А не далее как вчера убили руководителя милиции в "ЛНР", который был личным врагом Плотницкого. В конце концов, сама формулировка "готов поменять главарей ЛНР и ДНР" - это оксюморон. Эти два персонажа являются марионетками и менять их он может, хоть каждый день.

Нынешнее затишье в Авдеевке – это, прежде всего, наша небольшая победа. Победа военных, потому что пока ни фига россияне не могут сделать в промке. И это главная причина - наступление захлебнулось.

Это также победа дипломатов, несмотря на все старания ОБСЕ показать вину обеих сторон. Победа жителей города, которые не бросились бежать, а мужественно перенесли эти несколько холоднючих дней. В конце концов, это победа всех нас, которые вновь объединились, чтобы помочь друг другу.

К сожалению, это победа локальная, а не общая. И, сейчас важно, чтобы никакие зрадофилы и просто агентура россиян не украла у всех нас победу. Не стали жужжать о добром Путине, о мире любой ценой и прочую ерунду.

И последнее, когда сегодня Рабинович будут что-то говорить с голубого экрана - не рефлексируйте, переключайтесь на другой канал.

Вадим Денисенко, народный депутат, Блок Петра Порошенко, Facebook.

Последние новости