28 июля 2014, 20:00

Стрелков: украинские силовики пытаются безуспешно окружить Донецк

Глава ополченцев Игорь Стрелков заявил, что украинские силовики безуспешно пытаются окружить Донецк: все атаки отбиты.

Стрелков: украинские силовики пытаются безуспешно окружить Донецк

В районе городов Шахтерск и Торез продолжаются ожесточенные бои между ополчением и силовиками, атаки силовиков в целом отбиты, заявил на пресс-конференции министр обороны непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

"Бои носят исключительно ожесточенный характер. Противник бросает в бой всё, что только можно. Даже для меня такое количество бронетехники непривычно — 200-250 единиц", — пояснил он.

По его оценке, силовики ставят своей целью окружить Донецк. "В результате ожесточенных боев большая часть атак отбита, противник уже начинает отступать", — сказал Стрелков. "Степановка, Дубровка и курган Саур-Могила остаются за нами", — заверил он.

По словам командира ополчения ДНР, противник понес большие потери. "В Мариновке мы пленили троих офицеров. Уничтожены 8-9 единиц техники", — сообщил он. По его словам, среди убитых силовиков обнаружены наемники. "У нас была информация, что с той стороны в бронетехнике, наглухо задраенной, воюют наемники", — отметил Стрелков.

Ополчение потеряло около 30 человек, добавил он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Донецкой области между Никитовкой и Углегорском ополченцы ДНР взорвали два железнодорожных моста.

Специалисты не могут выехать на место происшествия из-за вооруженных столкновений.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Последние новости