1 февраля 2017, 10:06

Представители РФ в ОБСЕ покрывают боевиков на Донбассе и помогают им прятать запрещенное вооружение и технику

Российские наблюдатели ОБСЕ, которые работают на Донбассе, всячески помогают оккупационным войскам.

Представители РФ в ОБСЕ покрывают боевиков на Донбассе и помогают им прятать запрещенное вооружение и технику

Как сообщил на своей странице в Facebook лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, представители от России помогают боевикам вовремя спрятать места расположения вооружения, которое запрещено минскими соглашениями, а также техники. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Во время инспекции, которую проводят мониторы ОБСЕ, российские представители говорят, когда необходимо прекратить обстрелы ВСУ и населенных пунктов. Тымчук привел примеры подобных вмешательств со стороны российских мониторов. Так, когда прибыл с инспекцией замглавы СММ ОБСЕ в Украине А. Хуг, на участках ответственности "11 омсп", "7 омсбр" и "3 омсбр", командующий "1-го армейского корпуса ДНР" отдал приказ на временное прекращение огня. По всему пути следования мониторов были установлены дополнительные патрули, а также ложные знаки, которые информировали о минировании некоторых участков. На самом деле на этих участках боевики расположили большое количество вооружения и военной техники.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Украина обратилась к ОБСЕ и ООН с просьбой отреагировать на агрессию России на Донбассе. В ОБСЕ провели срочное заседание по ситуации, которая сложилась в Авдеевке.

Последние новости