31 января 2017, 20:15

ОБСЕ начала срочное заседание по Авдеевке - МИД сообщает, что преступления Москвы миссия решила обсудить в экстренном порядке

Постоянный совет Организации Безопасности и Сотрудничества в Европе начал обсуждение вопроса накала ситуации в городе Авдеевка, что в Донецкой области. Данные сведения поведала в Сети спикер МИД Украины Марьяна Беца. Об этом пишет "Диалог.UA".

ОБСЕ начала срочное заседание по Авдеевке - МИД сообщает, что преступления Москвы миссия решила обсудить в экстренном порядке

Стартовало экстренное заседание ОБСЕ по преступлениям российской армии на территории Донбасса, а именно в Авдеевке, заявила коллега Павла Климкина.

"Призываем наших союзников увеличить давление на Российскую Федерацию, - написал Беца.

К тому же в миссии Украины при ОБСЕ на Twitter со ссылкой на постпреда Украины в ОБСЕ Игоря Прокопчука сделали важное заявление о том, что обострение конфликта около Авдеевки происходит из-за регулярных обстрелов со стороны гибридных войск Российской Федерации.

"Больше 8 десятков снарядов РСЗО "Град" были выпущены гибридными войсками РФ по Авдеевке. Это было сделано из жилых кварталов города Донецк", - сообщает миссия Украины в ОБСЕ, передавая слова Прокопчука.

Также он сказал, что власти Украины пытаются восстановить жизненно необходимую инфраструктуру Авдеевки.

Стоит напомнить, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Евросоюзе уже осудили Кремль за его действия на Донбассе за последние двое суток.

А вот в США пока молчат. Эксперты написали, почему Трамп пока никак не комментирует ситуацию на востоке Украины.

Последние новости