25 января 2017, 20:06

ПАСЕ в очередной раз продемонстрировала поддержку Украине: евродепутаты проголосовали за резолюцию про действие демократических институций в Украине

В этот день, 25 января, в зале заседаний ПАСЕ была провозглашена резолюция, которая имеет название "Функционирование демократических институтов в Украине". Про это рассказал нардеп Верховной Рады страны, участник депутации Украины в ПАСЕ, зампрезидента Ассамблеи Георгий Логвинский.

ПАСЕ в очередной раз продемонстрировала поддержку Украине: евродепутаты проголосовали за резолюцию про действие демократических институций в Украине

Как отмечает политик, 106 европейских депутатов проголосовало за, а 11 - против.

"Решение ПАСЕ по документу "Функционирование демократических институтов в Украине" уже приняли! Счет 106 на 11 в очередной раз на пользу украинской стороны! Очень хорошо, что у наших противников не получилось изменить понятия "российская агрессия" на "гражданский конфликт", сделать замену терминов "свободный избирательный процесс" на "выборы под дулами автоматов и выборной комиссии во главе с мойщиком машин"! Мощь права намного выше права силы!" - резюмировал он в соцсети.

Логвинский также опубликовал фотографию, на которой изображено табло с результатами голосования.

Удержалось от выбора 9 евродепутатов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Логвинский поведал о том, что глава Совета Европы нагло сотрудничает с Кремлем.

К тому же он говорил, что в ПАСЕ очень много коллаборационистов Кремля.

Последние новости