25 января 2017, 12:30

Прокремлевский Додон готов выгнать российские войска из Молдовы и признать Приднестровье государством

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что готов провести в стране референдум по поводу статуса Приднестровья. Кроме того, ярый сторонник политики российского президента Владимира Путина собирается очистить Молдову от российских войск.

Прокремлевский Додон готов выгнать российские войска из Молдовы и признать Приднестровье государством

Игорь Додон высказался за то, чтобы народ Молдовы путем референдума принял решение о том, признавать ли самопровозглашенную "республику" Приднестровье государством. Об этом он сообщил во вторник, 24 января, на пресс-конференции, передает "Диалог.UA"

По мнению Додона, приднестровский конфликт должен быть решен именно людьми, а у правительства, Парламента и президента не должно быть никаких разногласий по данному вопросу.

Одним из обязательных условия приднестровского конфликта пророссийский президент Молдовы считает вывод российских войск с территории Молдовы. Додон выразил надежду, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры по этому вопросу.

Ранее "Диалог.UA" писал, что прокремлевский президент Молдовы Игорь Додон планирует провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Мы писали, за сколько Россия купила у Игоря Додона население Молдовы.

Последние новости