24 января 2017, 10:08

Донецк и Горловка пережили "жаркую" ночь: в Сети появились подробности ожесточенных боев на всех направлениях

​Вечером 23 января в Донецке, Макеевке, Горловке и пригородах начались серьезные бои: работала артиллерия, минометы и гранатометы. Мирные жители готовились провести ночь в подвалах. С утра градус напряжения не снизился.

Донецк и Горловка пережили "жаркую" ночь: в Сети появились подробности ожесточенных боев на всех направлениях

Жители оккупированного Донецка сообщают, что накануне вечером серьезные обстрелы были слышны в стороне Ясиноватского блокпоста – аэропорта. Здесь, по словам дончан, работала тяжелая артиллерия, пишет “Диалог.UA”.

“Слышно адски на торговом по Шевченко. Донецк, 1 и 2 площадки - громко, "Вольво-центр" воюет вовсю. Петровка - Базарный, в доме слышно. Бахи потяжелели и сместились в сторону ЯБП. Киевский - 5 участок: громко. Путиловка, очень громко. Макеевка -Гвардейка, Восточный: слышно тяжелое. Бутовка, слушаем мощные бахи и вибрируем! Донецк - Киевский р-н, Засядько: в р-не АП стало ну очень громко. Киевский р-н, Партизанский, бой в районе Спартака и аэропорта, очень громко! Ветка слушает! Петровка, 10-я, шумно. Лидиевка, слушаем, Макеевка Гвардейка. Со стороны Спартака ооооочень громко, тяжелые и разнокалиберные”, - комментировали в Сети горожане.

Сегодня утром бои продолжились. С 08:00 в Макеевке слышны звуки разрывов снарядов со стороны Минерального. В это же время активно было на севере Донецка. Периодически шумит на севере и юго-западе Горловки, грохочет в районе Ясиноватского блокпоста, на Гвардейке жители опасаются прилетов.

“Понеслось месиво, арта лупашит дай боже!”

“Кадиевка. 0:11мск. Только расслабился - понеслось по новой. Громкие исходящие”, - комментируют в местных пабликах.

После обстрела поселка Еленовки 900 абонентов остались без света, снарядом поврежден один дом.

По данным штаба АТО, минувшей ночью наемники 10 раз нарушили режим тишины.

Ранее сообщалось, что жители Донецка сообщили о тревожной обстановке вокруг города: вечером начались громкие бои. Ранее были опубликованы данные о массовых фактах гибели боевиков.

Последние новости