Боевики "ДНР" массово получают тяжелые инвалидности и гибнут в тылу: разведка ВСУ раскрыла новые данные, которые тщательно пытается скрыть Захарченко
В отдельном мотострелковом подразделении боевиков "ДНР", которое размещено в Макеевке, спецкомиссия смогла выявить больше 20 фактов сокрытия военным руководством "ДНР" потерь среди террористов, а также ранений, приведших к инвалидности боевиков.
Об этом сообщает Главное управление украинской разведки на собственной странице в Сети.
Сообщается о фактах самоубийств. Также в артиллерийском подразделении боевиков были нарушены правила безопасности при работе с боеприпасами, в результате чего тяжелые ранения получили сразу в 5 террористов. При этом в минувший вторник в другой мотострелковой бригаде террористов "ЛНР" сразу 10 боевиков решили произвольно оставить места несения боевой службы и сбежать.
СМИ напоминают, что в рядах боевиков отмечается крайне низкий уровень боевой подготовки и дисциплины, в результате чего происходит систематическая гибель террористов в небоевых условиях. Командование "ЛДНР" пытается всячески умолчать данные о потерях, чтобы не подрывать боевой дух местных солдат, который и без этого находится на очень низком уровне.
Факты инвалидности и смерти боевиков заставляют многих из них писать рапорт на увольнение, а также самовольно покидать боевые позиции.
Ранее житель оккупированной Горловки рассказал, как ему в России прострелили ногу, а в зоне АТО бойцы ВСУ отбивают атаки сепаратистов на новых позициях.
Последние новости
ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57