23 января 2017, 18:10

Россия ни на шаг не продвинется в ЕС: в крупных военных учениях Bison-17 на севере Польши участвуют примерно 4,5 тысячи солдат из Голландии, Польши, США и других стран НАТО - фото

Солдаты, в частности из Нидерландов, США и Польши, участвуют в международных военных подготовках Bison-17, открытие которых состоялось в понедельник, 23 января, в городе Дравско-Поморском воеводстве.

Россия ни на шаг не продвинется в ЕС: в крупных военных учениях Bison-17 на севере Польши участвуют примерно 4,5 тысячи солдат из Голландии, Польши, США и других стран НАТО - фото

Организатором маневров выступило Командование сухопутных войск Королевства Нидерландов, а главным участником подготовки являются подразделения голландской 43-й механизированной бригады. На Дравском полигоне находится примерно 4,5 тысячи солдат. Вместе с голландцами учения пройдут солдаты из Польши, Германии, Канады, Эстонии, США и Бельгии. Военные будут проводить оборонительные и наступательные действия на уровне различных видов вооруженных сил.

Командующий голландской 43-й механизированной бригады и руководитель маневров, генерал бригады Ян Свилленс прибыл на Дравский полигон бронетранспортером Boxer. В выступлении он сказал, что Bison-17 - это крупнейшие за последние 15 лет голландские военные маневры. Командующий отметил также международной стороне тренировок, что совершенствует сотрудничество между солдатами из разных стран.

Свилленс принял также парад, в котором приняли участие 2 тыс. солдат и военная техника. Перед трибуной проехали колесные и гусеничные бронетранспортеры, танки и артиллерийские установки - в целом около 50 единиц техники.

В маневрах принимают участие следующие польские части: первая танковая рота 9-й бронетанковой кавалерийской бригады, третий мотострелковый батальон 12-й механизированной бригады, а также четвертый и пятнадцатый зенитные полки.

На полигоне во время тактических маневров используют бронетранспортеры Boxer и Rosomak, танки Leopard и PT-91, разведывательные машины Fennek, самоходные орудия-гаубицы Panzerhaubitze 2000, зенитную технику, вертолеты Mi-24 и самолеты Су-22 и F-16.

Последние новости