22 января 2017, 11:07

"Как президент всеми доступными и законными способами буду противодействовать попыткам дестабилизировать страну", - Петр Порошенко выступил по случаю Дня соборности Украины

Сегодня, 22 января, в честь празднования Дня соборности Украины глава государства Петр Порошенко заявил, что как президент будет делать все, чтобы предотвратить дестабилизацию в стране.

 "Как президент всеми доступными и законными способами буду противодействовать попыткам дестабилизировать страну", - Петр Порошенко выступил по случаю Дня соборности Украины

По словам президента Украины, он будет использовать все доступные и законные меры с целью противодействовать каким-либо попыткам ухудшить положение в стране, дестабилизировать ситуацию и "уничтожить все те первые достижение, которые обеспечила нынешняя власть и выстрадал украинский народ", сообщает "Диалог.UA".

"Как президент всеми доступными и законными способами буду противодействовать попыткам дестабилизировать страну", - акцентировал Петр Порошенко

Петр Порошенко также отметил, что в Киеве и Кремле есть ряд политических деятелей, который искусственно создают протесты, а также пытаются организовать досрочные выборы в правительство.

Вдобавок он подчеркнул, что все те реформы, которые правительство начало внедрять еще в 2014 году, в 2015-м их оценили реформаторы, а 2016-м все зарубежные партнеры. В то же время Порошенко заверил, что эти качественные изменения почувствует украинский народ уже в 2017 году.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что сегодня вся Украина отмечает День соборности. По этому случаю в Киеве пройдут праздничные мероприятия. Также по случаю знаменательной даты выступил и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Последние новости