21 января 2017, 20:00

"Это пример, который вдохновляет каждого": лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук эмоционально почтил память "киборгов"

​Сегодня, 21 января, прошло ровно два года с тех пор, когда был последний день обороны Донецкого аэропорта.

"Это пример, который вдохновляет каждого": лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук эмоционально почтил память "киборгов"

На своей странице в социальной сети Twitter заслуженный артист Украины и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук почтил память "киборгов".

Он написал, что "киборги" - это пример, который должен вдохновлять каждого. Ведь именно они защищали свои позиции тогда, два года назад.

Стоит подметить, что бои в Донецком аэропорту происходили в 2014-2015 году. Это были военные действия за контроль над международным аэропортом "Донецк". В итоге, бои в аэропорту завершились в середине января 2015 года. Но боевые действия продолжаются до сих пор.

Стоит также добавить, что начиная с 2014 года аэропорт по своему назначению не используется. Здания и сооружения аэропорта полностью разрушены.

Как сообщал Диалог.UA, два года исполнилось со дня падения Донецкого аэропорта. В столичном Владимирском соборе состоялась поминальная служба по погибшим защитниками аэропорта.

А еще сообщалось, что ассоциация ветеранов АТО Украины подготовила видео под названием "ДАП – навсегда с нами!".

Последние новости