21 января 2017, 09:33

Стало известно имя человека, который организовал переговоры Савченко с главарями "Л/ДНР" в Минске

Спустя полтора месяца после встречи народного депутата Надежды Савченко с главарями террористов "Л/ДНР" стало известно, кто помог организовать переговоры.

Стало известно имя человека, который организовал переговоры Савченко с главарями "Л/ДНР" в Минске

Организатором встречи Савченко с Игорем Плотницким и Александром Захарченко является глава Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан. Об этом он признался в эфире "Громадського", передает "Диалог.UA".

Рубан рассказал журналистам, что встреча тщательно планировалась, выбиралось место, где Савченко может встретиться с Плотницким Захарченко. Инициатором переговоров выступила народный депутат. Она заявила Рубану, что желает принять участие в освобождении украинцев, которые находятся в плену.

По словам Рубана, встреча не была тайной. Место свидания Савченко с главарями боевиков было выбрано не случайно: Минск – наиболее безопасный город, где народному депутату не угрожала бы опасность. Общественник заявил, что многие заинтересованы в смерти Савченко.

Он добавил, что данная встреча имела положительный результат в вопросе ускорения процесса по обмену пленными.

Напомним, Савченко встретилась с Плотницким и Захарченко в Минске 7 декабря прошлого года. Вначале она не афишировала, что вела переговоры с террористами, но затем призналась в этом.

Ранее "Диалог.UA" писал, что главари непризнанных "республик" хотят вести переговоры по обмену пленными только с Надеждой Савченко и Виктором Медведчуком. Стали известны причины таких требований боевиков.

Последние новости