18 января 2017, 12:19

Руководство "ДНР" выдвинуло Украине наглое требование по Савченко: боевики назвали причину неожиданного ультиматума

​Представители террористов оккупированной части Донбасса выразили готовность вести переговоры с депутатом Надеждой Савченко по Донбассу, однако выдвинули жесткое требование к Украине наделить Савченко специальными полномочиями.

Руководство "ДНР" выдвинуло Украине наглое требование по Савченко: боевики назвали причину неожиданного ультиматума

Об этом заявил представитель боевиков Владислав Дейнего, который будет вести указанные переговоры с Савченко по Донбассу только после предоставления ей новых полномочий. Он прокомментировал слова Савченко о временной "сдаче" Крыма ради возвращения Донбасса предположением о наличии внутри Украины и ее политэлиты определенной "своей игры".

Он заявил, что сейчас диалог с Савченко возникает в частном порядке, но на более высокий уровень они не поднимутся, пока нардеп ВР не получит необходимый статус от Киева.

В "правительстве ДНР" российским СМИ прокомментировали возможность переговоров по Донбассу в похожем стиле и ждут от Киева указанных полномочий для Савченко.

Напомним, нардеп обнародовала списки украинцев в плену боевиков. Ранее она сделала скандальное заявление, когда на Востоке прекратятся боевые действия. 

Последние новости