16 января 2017, 19:06

"Будем говорить только с Медведчуком и теми, кто уважает нас в Верховной Раде": террористы "ЛДНР" будут пытаться исключить Геращенко из переговоров и заменить ее на Савченко

Представители российско-террористических войск намерены исключить из Минского переговорного процессе уполномоченную президента по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе Ирину Геращенко и заменить ее на ставленницу Виктора Медведчука Надежду Савченко.

"Будем говорить только с Медведчуком и теми, кто уважает нас в Верховной Раде": террористы "ЛДНР" будут пытаться исключить Геращенко из переговоров и заменить ее на Савченко

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные инсайдерские источники.

Собеседники в контактной переговорной группе утверждают, что некие представители террористов обвиняют Ирину Геращенко в участии в якобы "государственном перевороте". Ранее такие обвинения появлялись в адрес к Роману Бессмертному и Владимиру Горбулину.

Более того, террористы хотят вести переговоры об освобождении пленных только с кумом Владимира Путина Виктором Медведчуком и ее людьми. Они заявляют, что Геращенко неуважительно относится к террористам, тогда как в Раде есть люди, у которых хорошее отношение к боевикам "ДНР" и "ЛНР", очевидно намекая на Надежду Савченко.

Между тем, террористы хотят, чтобы Ирина Геращенко перестала давать интервью о том, что "ЛДНР" полностью зависимы от Москвы, а сами из себя ничего не представляют.

Сам Медведчук на сегодняшней встрече в Минске отсутствовал.

Напомним, ранее Савченко фактически обозначила свою связь с Виктором Медведчуком и заявила, что на переговорах в Минске он отстаивает позиции Украины.

Медведчук является кумом Владимира Путина и пытается реализовать сценарий по интеграции ОРДЛО в Украину на сценарии Кремля.

К слову, ранее Ирина Геращенко заявляла, что главари "ЛДНР" Захарченко и Плотницкий ничего не решают, а всем процессом на оккупированном Донбассе руководит Кремль

Последние новости