20 января 2017, 22:05

Первый удар Трампа по "странам-бензоколонкам": "Мы зальем весь мир нашей американской нефтью!"

Новый президент Соединенных Штатов пообещал независимость от ОПЕК, а также резкое увеличение добычи американского "черного золота".

Первый удар Трампа по "странам-бензоколонкам": "Мы зальем весь мир нашей американской нефтью!"

В программе новой администрации на сайте Белого дома США сообщается, что при президенте Дональде Трампе Америка планирует достичь энергетической независимости от ОПЕК и минимизировать регулирование в энергетике, передает "Российский Диалог".

Помимо этого, администрация президента Трампа собирается сделать все для увеличения собственной добычи нефти, в том числе – на шельфе.

Трамп заявил, что собирается достигнуть энергетической независимости от ОПЕК и других стран, "враждебных нашим интересам". Эксперты считают, что под этими словами он имел ввиду Иран и, возможно, Российскую Федерацию.

Кроме того, отмечается, что США совершат революцию в сфере шельфового газа и нефти, а новый глава государства "вернет деньги и работу большому количеству американцев".

Интересно, что еще в ноябре Дональд Трамп пообещал избавить США от необходимости импортировать энергоресурсы и стать экспортером топлива.

Как ранее сообщалось, Саудовская Аравия обрушивает цены на нефть, сорвав соглашение по сокращению ее добычи.

Последние новости