27 июля 2014, 20:29

Батальон "Донбасс" начал штурм Первомайска

Батальон "Донбасс" сообщает о начале штурма Первомайска, Луганской области.

Батальон "Донбасс" начал штурм Первомайска

Как сообщает пресс-служба батальона "Донбасс", состоянием в настоящий момент батальон спецназначения Национальной Гвардии Украины "Донбасс" совместно с силами ВСУ штурмует город Первомайск Луганской области. 

"Обращаемся к местным обитателям с просьбой не покидать жилища. На данный момент в городе находится около пятиста ополченцев и за счет того, что со стороны Стаханова прибывает подкрепление - их количество постоянно растет", - говорится в сообщении. 

Также есть информация относительно того, что среди них есть около двухста лиц чеченской национальности. Ополченцы хорошо вооружены. В их распоряжении в частности находятся АГС, "Грады", "УТЕСы". Территория Первомайска плотно заминирована.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Луганске много желающих уехать из города в связи с военными действиями, однако автобусов на всех не хватает.

Местное интернет-издание Сitynews описало сложную обстановку в местах отправки загородных автобусов по состоянию на 27 июля:

Около стадиона «Авангард» - сотни людей. Вместо трех автобусов, приезжает один – на Белокуракино, на 18 мест, сообщают очевидцы.

Последние новости