Консульство Польши оказывает помощь раненой в зоне АТО польской журналистке
Раненая польская тележурналистка Бьянка Залевская доставлена в госпиталь в Харькове.
Консульские службы Польши оказывают помощь польской журналистке Бьянке Залевской, корреспондентке украинского телеканала Эспресо.TV, получившей тяжелые ранения в зоне спецоперации на востоке Украины, сообщил в воскресенье журналистам представитель пресс-службы МИД Польши Михал Сафьяник.
"Да, мы подтверждаем информацию о том, что польская журналистка была ранена. Мы уже были в контакте с ней. Она находится в тяжелом состоянии, но не настолько, чтобы не могла с нами говорить", — сказал представитель МИД Польши.
По его словам, польские консулы оказывают всю необходимую помощь.
Сафьяник сообщил также, что "польская тележурналистка доставлена в госпиталь в Харькове".
Как ранее сообщал Dialog.ua, журналистка Еспресо.TV, гражданка Польши Бьянка Залевска ранена в зоне АТО сегодня, 27 июля. Об этом сообщают "Новости Украины" в Твиттере.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."