17 января 2017, 18:15

Пушилин жутко напуган заявлением Авакова по оккупированному Донбассу: сепаратист грозит Украине "новыми котлами" и потерями в рядах ВСУ

Боевики "ДНР" насмешили очередным пафосным заявлением о мощи и силе "армии" оккупантов и предупредили украинскую сторону, что, в случае наступления на позиции оккупантов, ВСУ попадут в окружение и понесут значительные потери.

Пушилин жутко напуган заявлением Авакова по оккупированному Донбассу: сепаратист грозит Украине "новыми котлами" и потерями в рядах ВСУ

Такое заявление озвучил "председатель народного совета "ДНР" Денис Пушилин в ответ на заявление министра МВД Украины Арсена Авакова о том, что пограничники в текущем году должны быть в полной готовности для взятия под контроль Украины границ с Россией в районе оккупированного Донбасса, передает "Диалог. UA".

По мнению Пушилина, силовой способ возвращения захваченной территории под контроль Украины для боевиков неприемлем, и в данном вопросе, по заверению террориста, Киев успеха не достигнет.

"Но мы не исключаем масштабного наступления ВСУ. Если сейчас они на это решатся, то все закончится как и раньше – котлами", - заявил угрожающе боевик.

Сепаратист из непризнанной никем "республики" еще добавил, что такими заявлениями Киев намеренно отвлекает внимание украинцев от тех проблем, которые есть внутри государства. 

Среди таковых представитель "ДНР", которая едва выживает на российские подачки, называет экономический и политический кризис в Украине.

Добавим, что в конце 2016 года Пушилин заявил, что у "республики" с таким руководителем, как Захарченко, будущего нет, как бы давая понять, что он сам не прочь занять кресло главаря "ДНР".

Также Пушилин заявлял, что пленные украинцы в подвалах оккупантов будут до тех пор, пока в Киеве не примут закон об амнистии.

Последние новости