17 января 2017, 14:49

Аваков сообщил сенсационную новость по процессу освобождения Донбасса: ключевое событие должно произойти уже в нынешнем году

​Глава МВД Украины Арсен Аваков сенсационно объявил о подготовке к восстановлению полного контроля над госграницей с Россией на Донбассе уже в текущем году. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные официального сайта МВД.

Аваков сообщил сенсационную новость по процессу освобождения Донбасса: ключевое событие должно произойти уже в нынешнем году

Как сообщают журналисты, сенсационное заявление Аваков озвучил сегодня на мероприятии государственной погранслужбы.

Министр отметил, что восстановление полного контроля над собственной границей является важнейшей задачей сотрудников службы на 2017 год. Он подчеркнул, что его слова не являются пропагандой - Украина должна рассчитывать на полную готовность сотрудников пограничной службы к решительным действиям при выполнении этой сложной задачи.

Аваков подчеркнул, что будет разработан специальный план и установлены конкретные задачи по обеспечению полного контроля над границей в течение двух недель.

Журналисты напомнили, что на данный момент Украина не контролирует участок границы с Россией на Донбассе. Эта проблема является одной из ключевых, так как РФ перебрасывает оружие и технику боевикам именно через лазейки в общей границе.

Напомним, что Украина реализует подобный проект "Стена": ранее Яценюк заверил, что строительство ее закончится до 2018 года. При этом Литва совместно с Латвией и Эстонией выступили против действий Кремля на территории Украины.

Последние новости