14 января 2017, 10:22

На Мариупольском направлении произошло два боевых столкновения: украинские военнослужащие дали жесткий отпор противнику

Вчера, 13 января, поздно вечером, на Мариупольском направлении в районе Трудовской и Петровского произошло два боестолкновения между украинскими военнослужащими и боевиками.

На Мариупольском направлении произошло два боевых столкновения: украинские военнослужащие дали жесткий отпор противнику

В направлении Трудовской и Петровского боевики деверсионно-разведывательный групп боевиков обстреливали украинские позиции. В результате боев противник понес потери, среди украинских военнослужащих погибших нет. Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО, передает "Диалог.UA".

В пресс-центре рассказали о подробностях боев. Так, в районе Трудовской семь боевиков под прикрытием огня выдвинулись в сторону украинских позиций. Однако силы АТО дали жесткий отпор и противник вынужден был отступить. Через несколько минут боевики предприняли новую попытку. В результате боя один из боевиков был смертельно ранен. Остальные диверсанты бросили своего "боевого товарища" и скрылись с места боя. Погибшего боевика эвакуировали украинские военные. У него были обнаружены документы, которые подтверждают его отношение к незаконным вооруженным формированиям.

В это же время у Петровского пять диверсантов-боевиков провели обстрел украинских позиций. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь. Получив должный отпор, противник вынужден был отступить в направлении Петровского. В пресс-центре отметили, что в этом бою противник также понес потери.

Ранее "Диалог.UA" писал, как боевики соблюдают перемирие на Светлодарской дуге.

Незаконные вооруженные формирования стремительно теряют свои позиции.

Последние новости