14 января 2017, 08:00

Кремль в диком ужасе: Обама напоследок "нокаутировал" Москву и Путина, в очередной раз продлив санкции в отношении России

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама не может жить без России, поэтому в очередной раз передал привет Москве и Путину, окончательно испортив шансы для Трампа наладить отношения с РФ. Глава государства решил продлить экономические санкции против России, которые истекали в марте 2017 года.

Кремль в диком ужасе: Обама напоследок "нокаутировал" Москву и Путина, в очередной раз продлив санкции в отношении России

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Lenta.ru.

Барак Обама написал письмо в Конгресс, где было указано, что санкции, которые президент ввел по причине аннексии АР Крым и оккупации Донбасса, продлены. Кроме того, отмечено, что деятельность России направлена на нанесение урона национальной безопасности США, поэтому президент вынужден выступить с ответной мерой и продолжить экономические ограничения против России.

К слову, еще в 2014 году в начале российско-украинского конфликта Барак Обама издал три указа в отношении РФ, которые в разное время дополнялись. В данный момент в черных списках состоят множество российских политиков высшего эшелона, представители власти Януковича и террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, в ноябре прошлого года Обама нанес еще один санкционный удар по России. В Москве в ужасе заявили, что Обама просто сошел с ума не и должен был этого делать.

Последние новости