16 ноября 2016, 21:19

Обама уходит красиво: США и ЕС готовят новый ужасающий удар по России в виде серьезного расширения экономических санкций

Каденция Барака Обамы на посту президента Соединенных Штатов Америки близится к концу, однако пакет экономических санкций в отношении Российской Федерации будет только расширяться. Данный вопрос США и ЕС готовятся поднять уже в эту пятницу.

Обама уходит красиво: США и ЕС готовят новый ужасающий удар по России в виде серьезного расширения экономических санкций

Об этом сообщает информационное агентство Reuters, сообщает "Диалог.UA".

В пятницу лидеры ведущих европейских государств вместе с США намерены обсудить расширение экономических санкций в отношении России по причине агрессивной политики Москвы в Украине и масштабных преступлений Кремля в Сирии.

Встреча будет проходить при участии лидеров Великобритании, Испании, Италии и Франции. Переговоры будут вестись в Берлине в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель.

Барак Обама в ходе данной встречи намерен заверить Европу в том, что после избрания Дональда Трампа политика официального Вашингтона относительно трансатлантического партнерства не претерпит изменений.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России всего лишь предполагали, что с приходом Трампа санкции будут отменены.

Последние новости