11 января 2017, 10:17

Кремль перебрасывает на Донбасс боевые отряды чеченцев: в СБУ смогли узнать главную цель, которую поставили перед "кадыровцами"

​На оккупированной части Донбасса продолжает расти количество чеченских боевиков и "кадыровцев", которые направлены на Донбасс усмирить террористов, продолжающих осуществлять попытки выхода из-под контроля российских военных.

Кремль перебрасывает на Донбасс боевые отряды чеченцев: в СБУ смогли узнать главную цель, которую поставили перед "кадыровцами"

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в СБУ.

Журналисты сообщают, что на Донбассе продолжает увеличиваться число боевиков с шевронами чеченского подразделения "Север" - на их форме изображены флаги России и Чечни.

В декабре Россия перебросила на Донбасс новые отряды "кадыровцев", при этом чеченских солдат уже видели в нескольких населенных пунктах Донецкой области, главным образом в Александровке, где их планируют разместить долгосрочно.

Очередная переброска "кадыровцев" состоялась уже в начале января - в Ясиноватую поступила новая группа батальона "Север", которая почти на 100% состоит из чеченцев.

СМИ отмечают, что "кадыровцы" не принимают участия в военных действиях, а лишь запугивают местное население в попытках избежать голодных бунтов и остановить выход местных бандитских группировок из-под контроля российских военных. СМИ так напоминают, что батальон "Север" создан и курируется лично главой Чечни Кадыровым.

Ранее СМИ сообщали, что террористы перебросили боевиков Кадырова под Мариуполь. При этом в Донецк прибыло около 400 пророссийских наемников для пополнения рядов боевиков.

Последние новости