9 января 2017, 11:44

​Скандал с пьяным Червоненко на АЗС: Мосийчук рассказал, как инцидент навредит имиджу Саакашвили

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук намерен обратиться в полицию для расследования факта неправомерной выдачи оружия бывшему парламентарию Евгению Червоненко.

​Скандал с пьяным Червоненко на АЗС: Мосийчук рассказал, как инцидент навредит имиджу Саакашвили

На своей странице в социальной сети Мосийчук пишет, что “пьяный чиновник, хоть и бывший, позволяющий себе хамить и угрожать людям, - тройное быдло, которое заслуживает общественного порицания и обструкции”. В истории со скандалом на заправке, где Червоненко требовал пропустить его без очереди, нардеп увидел важное нарушение закона.

“На каком таком основании тогдашний председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили подарил Червоненко автомат? У нас пока нет, к сожалению, законной свободной продажи оружия, а председатели ОГА не имеют законного права вручать наградное оружие”, - пишет Мосийчук.

По его словам, Саакашвили превысил служебные полномочия и причастен к незаконному обороту оружия.

10 января соратник Ляшко собирается обратиться в правоохранительные органы для проверки законности владения оружия Червоненко.

Отметим, скандал на заправке разгорелся между экс-депутатом и политологом Константином Батозским. Нетрезвый политик требовал пропустить его без очереди, угрожая всем присутствующим.

Последние новости