8 января 2017, 11:09

В Сети впервые с момента трагедии появилось фото погибшего Владимира Томилина: бойца АТО загрызла стая овчарок, которых хозяин жестоко морил голодом

Соцсети не умолкают второй день подряд, обсуждая чудовищный случай под Киевом с погибшим участником антитеррористической операции Владимиром Томилиным. Пользователи соцсетей возмущены тем фактом, что хозяина собак не арестовали, и переживают, что мужчина может откупиться и избежать уголовного наказания.

В Сети впервые с момента трагедии появилось фото погибшего Владимира Томилина: бойца АТО загрызла стая овчарок, которых хозяин жестоко морил голодом

"Героя не убили на фронте, но из-за какой-то нечисти на земле он погиб такой страшной смертью", "Я не понимаю, собаки тут при чем? Вина хозяина однозначно", "Собаки были злые, голодные постоянно. Знаю, что хозяина не раз просили, чтобы он или отдал псов, или же стал ими заниматься, но он все отнекивался", - пишут в обсуждениях взбудораженные диким случаем люди.

Владимир Томилин с двумя дочками

Односельчане погибшего подтверждают, что за собаками действительно никто не смотрел. Поговаривают даже, что хозяин их специально натаскивал и воспитывал агрессивными. Владелец овчарок приезжал в село один раз в неделю, собак кормили в основном костями.

"Я лично не раз видел, как он выгрузит мешок костей, кинет во дворе и уезжает. Собаки были все время голодными, злыми, кидались на людей", - рассказал один жителей поселка, в котором произошла трагедия.

Сейчас друзья погибшего Владимира Томилина занимаются организацией похорон. У бойца АТО осталась жена-инвалид и маленькие дочки.

Мама Томилина настояла, чтобы сына похоронили в родном селе, с датой похорон и прощания пока не определились.

Напомним, что Владимира Томилина четыре собаки загрызли рано утром 7 января, когда мужчина направлялся от мамы на электричку.

Собак в тот же день ликвидировали. Позже стало известно, что боец АТО защитил шедшую с ним женщину, и принял основной удар псов на себя, пока его попутчица звала на помощь.

В селе – это уже четвертый случай нападения этих собак на людей.

Последние новости