7 января 2017, 13:49

Одесская область терпит ужасное погодное бедствие: в снежных заносах на трассах стоят сотни автомобилей с замерзшими и перепуганными людьми

Одесская область вторые сутки подряд терпит "все прелести" непогоды и каверзы обрушившегося на регион снегопада и метелей. Погода особо усложнилась с полуночи 7 января, дороги заносит снегом, что вызывает большие пробки и провоцирует дорожные инциденты.

Одесская область терпит ужасное погодное бедствие: в снежных заносах на трассах стоят сотни автомобилей с замерзшими и перепуганными людьми

Замначальника отдела взаимодействия со СМИ ГосЧС Украины Владимир Овсяник рассказал в эфире "112 Украина" о сотнях застрявших в пробках машинах, особенно сложная ситуация в Измаильском районе, где за селом Кирнички в снежную ловушку попали около 30 авто. Непростая ситуация в Татарбунарском районе, где за пределами с. Спасское  в западне увязли около 20 автомобилей.

"В Белгород-Днестровском районе за пределами с. Роскошное – застряли 30 автомобилей, в Раздельнянском районе между с. Еремиевка и г. Раздельная - 20 автомобилей. Есть информация и по другим районам, где в ловушке стоят от 5 и до 10 машин", - рассказал Овсяник.

Всего на данный момент удалось освободить около 184 транспортных средств, спасатели также помогли выбраться из заноса бригаде скорой помощи, автомобиль которой застрял в снегу на дороге.

По данным спасателей за сутки от непогоды в Одесской области спасены 554 человека, из которых – 80 детей. К ликвидации непогоды в регионе привлечено 475 единиц техники и 764 человек личного состава.

Ранее сообщалось о масштабном ДТП на Бориспольской трассе под Киевом, в котором пострадал один человек и было разбито 5 автомобилей.

Отметим, что из-за сильных снегопадов в Одесской области обесточены десятки населенных пунктов, во многих домах электричество не удается пока восстановить.

Последние новости