6 января 2017, 19:59

Убитая в Беларуси настоятельница монастыря могла стать жертвой сатанистов или ритуального обряда: эксперты назвали несколько сенсационных факторов

Найденная мертвой матушка Василиса скончалась насильственной смертью. По одной из версий, которую сейчас активно изучают следователи, матушку могла убить молодая послушница храма. Подозреваемую задержали, девушка была болящей, и не исключено, что к расправе ее готовили специально.

 Убитая в Беларуси настоятельница монастыря могла стать жертвой сатанистов или ритуального обряда: эксперты назвали несколько сенсационных факторов

Эксперты также склонны думать, что настоятельницу женского монастыря Святой блаженной Ксении Петербургской, могли убить во время ритуального обряда. 

"Убийство можно рассматривать и как вылазку сатанистов или же иных темных культов. Ведь в качестве орудия была использована психически больная молодая девушка,она наверняка прошла предварительную обработку сознания", - убеждены специалисты. 

Игумения Василиса (Медведь) 1949 года рождения, родом из Сосницы Черниговской области Украины. Она долгое время была прихожанкой Петро-Павловского собора Минска. 

В 2002 году украинка приняла монашеский постриг, и уже через два года по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, стала настоятельницей Свято-Ксениевского женского монастыря в деревне Барань. 

Прихожане монастыря отзывались о ней очень хорошо, вспоминая ее светлым и сострадательным человеком.

Ранее сообщалось, что матушку нашли мертвой на территории монастыря в канун Рождества.

Добавим, что в оккупированной части Донецкой области не так давно умер священник, которого оккупанты так и не смогли склонить на свою сторону.

Последние новости