27 ноября 2016, 11:58

"Но доброго слова орковласть от него не услышала". "ДНРовцы" так и не смогли добиться благосклонности скончавшегося в Енакиево легендарного ветерана и священника (кадры)

Легендарный ветеран Михаил Илларионов ушел в 94-летнем возрасте. Это был символ осажденного Енакиево, пожилой мужчина плевал на боевиков, не боялся их и открыто ненавидел. Илларионов был ветераном второй мировой, до 2013 года служил священником церквушки в п.Веровка.

"Но доброго слова орковласть от него не услышала". "ДНРовцы" так и не смогли добиться благосклонности скончавшегося в Енакиево легендарного ветерана и священника (кадры)

Блогер и врач из Енакиево Александр Чернов припомнил знаковый случай, когда в 2015 году оккупанты хотели вывести Илларионова на трибуну и похвастаться на его фоне перед собравшейся толпой.

"Это было на 9 мая перед "парадом военной техники". Илларионова хотели вывести на трибуну вместе с "командирами" оккупационных войск и руководителями-коллаборантами. Но Илларионов, который еле передвигался, не боясь реакции оккупантов, категорически отказался стоять рядом с "извергами"...", - рассказал Чернов в Facebook. 

С 2014 года Иллирионов страдал расстройствами психики, очень тяжело на нем сказалась оккупация и тирания боевиков "ДНР".

"Но в отличие от других, он орков крестом не осенял и "помощь" от оккупационного руководства - не принимал! С ним фотографировались в качестве пассивного "фона", но ни одного доброго слова в адрес орков, террористическая власть от Илларионова так и не услышала. Покойся с миром!" – добавил блогер.

Ранее сообщалось об убийстве в "ДНР" борца за правду и проукраинского активиста Александра Легкодымова. Он пропал в конце октября в Торезе, потом его тело было найдено в полуразложившемя состоянии. 

Последние новости