5 января 2017, 11:24

Пинчук получил "черную метку" от Порошенко: предательская статья олигарха по Крыму получила неожиданное продолжение

​Одиозный украинский олигарх Виктор Пинчук получил "черную метку" от президента Петра Порошенко, демонстративно отказавшегося от участия в "украинском ланче" в Давосе, который ежегодно в рамках форума организовывает Фонд Виктора Пинчука.

Пинчук получил "черную метку" от Порошенко: предательская статья олигарха по Крыму получила неожиданное продолжение

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в украинском МИД.

Журналисты сообщают, что решение Порошенко проигнорировать приглашение Пинчука связано именно с публикацией скандальной статьи олигарха в американском издании Wall Street Journal, в котором он призывает признать Крым российским и пойти на уступки России в войне на Донбассе.

Источники в украинской дипломатии подчеркнули, что "Порошенко будет иметь собственную программу в рамках Давоса, однако к Пинчуку после публикации скандальной статьи глава страны точно не пойдет".

СМИ напоминают, что каждый год в рамках экономического форума Пинчук проводит собственный украинский ланч, однако в этом году он может обернуться тотальным позором для олигарха и массовым игнорированием мероприятия гостями, которые таким образом выскажут свой протест предательской статье олигарха.

Напомним, скандальный олигарх написал о том, что Киев должен признать аннексированный полуостров  территорией РФ, однако волонтер заявил, что Украина сама решает свою судьбу.

Последние новости