Президент МОК Томас Бах "порадовал" Россию своим новогодним поздравлением: в МОК заявили о новых санкциях из-за допинг-скандала
Вчера, 30 декабря, Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета, своим новогодним поздравлением "обнадежил" российских спортсменов и сообщил, что в отношении России они планируют ввести дополнительные запреты, в связи с выявлением в российском спорте применения запрещенных веществ. Об этом пишет DW.
Глава МОК также заявил, что будут приняты новые меры исходя из полученных данных доклада Ричарда Макларена относительно допинга в российском спорте. Сам доклад вызвал у Баха возмущение. По его мнению, полученные результаты являются шокирующими.
По словам Томаса Баха, будут созданы две спецкомиссии, которые дадут право выразить мнение всем сторонам.
"После этого МОК примет ответные меры и введет санкции", - отметил глава МОК.
Также он обещал, что работа, которой занимался Ричард Макларен, будет продолжаться, более того, она еще и расширится, так как ранее он не имел разрешения на исследования всех проб спортсменов РФ.
Томас Бах заявил, что теперь на повторную проверку отправят более двухсот проб спортсменов РФ, которые принимали участие в Олимпийских играх в Лондоне (2012 год) и Сочи (2014 год).
По данным второй части доклада Макларена касательно применения запрещенных веществ в российском спорте, более 1000 спортсменов и спортсменок в примерно 30 видах спорта оказались замешаны в допинг-системе.
Напомним, ранее сообщалось о том, что МОК продлил санкции в отношении России, которые были приняты летом. Они заявили, что не намерены планировать и помогать РФ в проведении каких-либо спортивных мероприятий, а также призывали различные спортивные федерации по зимним видам спорта отказаться от подготовки различных соревнований на территории России.
Также отмети, что у российского тяжеловеса Поветкина накануне важного боксерского поединка обнаружили допинг.
Последние новости
Цимбалюк рассказал о последствиях применения Путиным "Орешника", предупредив, к чему надо готовиться
Трамп объявил о прекращении огня между Индией и Пакистаном: обе страны подтвердили мирное соглашение
16:39На встрече 5 лидеров в Киеве объявили, когда готовы ввести полное прекращение огня сроком на 30 дней
15:49