29 декабря 2016, 20:42

У Плотницкого не стоит рейтинг. В "ЛНР" опубликовали шокирующие факты падения доверия к главарю "республики"

Даже среди лояльного к России и "ЛНР" населения популярность Плотницкого снизилась почти в два раза.

У Плотницкого не стоит рейтинг. В "ЛНР" опубликовали шокирующие факты падения доверия к главарю "республики"

Интернет-издания, лояльные к луганским сепаратистам, сообщают о резком падении популярности Игоря Плотницкого по сравнению с прежними показателями, передает "Диалог UA".

Население подконтрольной пророссийским боевиками части Луганской области испытывает все меньше доверия к властям "ЛНР". Если в июне 2016 года уровень доверия к лидеру группировки составлял 60,8% (по самым оптимистическим подсчетам), то всего через полгода, в декабре упал до 32%.

Подчеркивается, что местному населению не нравится, как чиновник-коррупционер Плотницкий управляет "независимой республикой". Также известно, что главарь пророссийского квазигосударственного образования - постоянный фигурант скандалов. Его карательная политика привела к гибели или заставила покинуть "ЛНР" большое количество людей, причем некоторые из них даже были пламенными борцами за "русский мир" в 2014 году.

Помимо этого сообщается, что население подконтрольной сепаратистам части Луганщины недовольно кадровой политикой так называемого "главы ЛНР".

Как ранее информировал "Диалог.UA", на Донбассе были совершены покушения на главарей "ДНР" Александра Захарченко и "ЛНР" Игоря Плотницкого. Впрочем, есть подозрение, что оба инцидента имели постановочный характер.

Последние новости