28 декабря 2016, 11:03

В "ЛНР" пытаются скрыть покушение на людей из близкого окружения Плотницкого

Во время нападения пострадал командир "батальона "Заря"" Андрей Патрушев, возглавивший это бандформирование после Плотницкого. Кроме того, нападавшие стреляли в его сожительницу Наталью Хоршеву, которая является "членом правительства" Игоря Плотницкого.

В "ЛНР" пытаются скрыть покушение на людей из близкого окружения Плотницкого

Покушение произошло возле дома, в котором живут Патрушев и Хоршева. Вначале нападавшие избили Патрушева, а когда на его крики выскочила из дома сожительница, преступники совершили несколько выстрелов в сторону "супругов". Об этом на своей странице в соцсети рассказал Дмитрий Тымчук, руководитель "Информационного сопротивления".

Командира боевиков отправили в больницу и наложили ему на голову десяток швов. А чтобы скрыть личность соратника Плотницкого и не допустить попадание его имени в СМИ, командира боевиков записали под фамилией "Петров". Хоршева во время нападения не пострадала.

Патрушев рассказал "правоохранителям", что среди тех, кто совершил на него покушение, были два бывших боевика из его "батальона".

Сотрудники "Генпрокуратуры" и "МВД республики" обнаружили следы от пуль на заборе, возле которого было совершено нападение. Пули пролетели на уровне головы и туловища Патрушева и Хоршевой. "Правоохранители" назвали это двойным покушением.

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что были совершены покушения на главарей "ДНР" Александра Захарченко и "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Последние новости