28 декабря 2016, 00:53

Народ Украины – президенту Беларуси: "Батько, держись! Покажи Кремлю, что белорусы – свободная нация, а не колония"

Украинцы полностью поддерживают лидера дружественной Республики Беларусь уйти от московской зависимости и сделать свою страну самодостаточной.

Народ Украины – президенту Беларуси: "Батько, держись! Покажи Кремлю, что белорусы – свободная нация, а не колония"

Уважаемый Александр Григорьевич! Мы, украинцы, прекрасно помним, что до трагических событий в нашей стране вас называли последним диктатором Европы, который построил в своей стране тоталитарный режим. Однако оккупация Донбасса и аннексия Крыма дали нам четкое понимание того, что настоящим диктатором и интервентом все же является кремлевский "царь" Владимир Путин. Судя по вашим последним высказываниям и действиям, это поняли и вы.

Действительно, будем говорить, не лукавя, мы далеко не со всем согласны, что происходит ныне в дружеской нам Беларуси. Элементы авторитаризма там все же присутствуют, оппозиция чувствует себя забитой и задавленной, а многие журналисты, критикующие власть, были вынуждены покинуть Беларусь. Впрочем, в последние годы вы демонстрируете определенные шаги, направленные, надеемся, в сторону демократических преобразований во вверенной вам стране.

Не стоит быть похожим на диктатора Путина и не стоит ни в коем случае попадать от него в зависимость. Договориться с ним по-хорошему, как мы убедились по Минским соглашениям, просто невозможно, а чтобы заставить его себя уважать, нам необходимо объединяться и постоянно показывать ему свою силу.

Вы совершенно правильно проигнорировали саммит Евразийского союза в Питере. Пока нормы ЕАЭС целиком написаны под Кремль, пока Москва выстраивает ультимативно-паразитарную политику по отношению к бывшим союзным республикам СССР, ни о каком конструктивном сотрудничестве с РФ речи быть не может. Тем более, Путин понимает, что Беларусь и лично вы хотите избавиться от зависимости от Москвы и делает все, чтобы подорвать суверенитет.

Докажите, что Беларусь – это независимое государство, а не колония Российской Федерации, не ее придаточный федеральный округ. Продемонстрируйте, что у вас европейское государство, а не оккупированная орками территория. Украина вас поддерживает! Вместе мы сможем сломить агрессию кремлевского диктатора!

Народ Украины


Напомним, президент Лукашенко четко дал понять диктатору Путину, что его не устраивают условия в ЕАЭС, и он не позволит Москве нагло и бесцеремонно грабить Беларусь.

Как ранее сообщалось, президент Беларуси не приехал на саммит ЕАЭС в Санкт-Петербург.

Последние новости