27 декабря 2016, 15:19

Донбасс будет зачищен от террористов "ДНР" и освобожден в 2017 году? Турчинов намекнул на переломный момент в войне с Россией

​Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сделал неожиданное заявление и намекнул, что следующий год станет переломным в вопросе освобождения занятой террористами "ЛДНР" и российскими военными территории Донбасса.

Донбасс будет зачищен от террористов "ДНР" и освобожден в 2017 году? Турчинов намекнул на переломный момент в войне с Россией

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

Турчинов подчеркнул, что текущий год стал первым за период военного противостояния, во время которого Украина не только не потеряла собственных территорий, но и смогла отразить яростные атаки террористов. При этом было проведено несколько операций по освобождению собственных земель.

Глава СНБО заявил, что 2017 год станет переломным в вопросе освобождения Донбасса от окупантов и боевиков "ЛДНР".

СМИ напомнили, что Турчинов возглавляет группу аналитиков и экспертов СНБО, которые анализируют угрозу национальной безопасности Украины и работают над выработкой основных путей превентивного устранения угрозы государству, в том числе во время войны с РФ.

Журналисты также напоминают, что сегодня Турчинов выступил против товарной блокады, которую анонсировали комбаты зоны АТО вчера.

Ранее  Турчинов заявил, что у Украины есть повод для радости около Светлодарской дуги, а в Киеве объявили результаты "Минска" по Донбассу.

Последние новости