21 декабря 2016, 22:34

"Есть повод для радости! На Светлодарской дуге ВСУ нанесли большой урон террористам", - Турчинов после поездки на фронт

Секретарь СНБОУ Александр Турчинов ездил на Светлодарскую дугу, где военный чиновник общался с руководителями АТО. Он отметил, что 54-я бригада смогла, как настоящие герои, вынести наступление вражеских сил.

"Есть повод для радости! На Светлодарской дуге ВСУ нанесли большой урон террористам", - Турчинов после поездки на фронт

Как сказал политик, четверо суток террористы осуществляют обстрелы позиции ВСУ, используя при этом запрещенное "Минском" оружие, артиллерию и минометы крупного калибра.

"Количество выпущенных снарядов и мин в нашу сторону около Светлодарской дуги бьет все рекорды: больше 800 за сутки", - рассказал он.

"Несмотря на тяжелые условия, мужественные украинские солдаты работали очень профессионально, они исполнили свой долг: "застопили" врага и нанесли большой урон", - отметил Турчинов.

Он также заметил, что украинцы пошли в контратаку, потому смогли пройти вперед и обустроиться на новых позициях, которые дали им возможность быть в выигрышном положении по отношению к врагу в данном секторе обороны.

Армия Украины и дальше намерена соответственно демонстрировать свою реакцию на провокационные действия гибридного войска РФ на всех направлениях", - резюмировал Турчинов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Стрелков сообщает о новом российском оружии и технике в Дебальцево.

У Кучмы объявили результаты "Минска" по разрешению конфликта на Донбассе.

Последние новости