26 декабря 2016, 21:37

Озвучены три причины, которые могли приблизить смерть культового певца Джорджа Майкла: поклонники артиста сильно поражены

Первая версия о причинах смерти Джорджа Майкла была озвучена его агентом, который сообщил о том, что артист скорее всего умер от сердечной недостаточности. Такой предварительный вывод был сделан в ночь с 25 на 26 декабря, когда в округе Тэмз-Вэлли (графство Оксфордшир, - ред), в своем доме был найденным мертвым британский певец.

Озвучены три причины, которые могли приблизить смерть культового певца Джорджа Майкла: поклонники артиста сильно поражены

Артисту было всего 53 года, на проблемы с сердцем он никогда не жаловался.

СМИ попытались проанализировать произошедшее, и выяснить, что еще могло привести к смерти популярного исполнителя.

Известно, что пять лет назад Джордж Майкл очень сильно заболел и перенес тяжелейшую форму пневмонии. Певца еле вытащили с "того света", и был большой риск, что из-за длительного использования аппарата искусственной вентиляции легких, он может навсегда потерять голос.

Медики говорят, что осложнения после пневмонии могут ослабить сердце, но сам певец никогда не говорил о том, что имеет проблемы с ним.

Не исключается и версия о гибели от наркотиков. Ведь все помнят, что только за 2015 год Джордж Майкл потратил около 400 тысяч евро на то, чтобы избавиться от кокаиновой зависимости. Так, в 2010 году певец был приговорен к 8 неделям тюремного заключения за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. От своей пагубной зависимости он лечился в самой элитной клинике Швейцарии.

В 1998 году Джордж Майкл уже открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации и признался, что не говорил ранее об этом лишь потому, что боялся реакции своей мамы.

У Джорджа Майкла несколько лет были отношения с бразильским дизайнером Ансельмо Фелеппа. Они начались в 1991 году, через полгода певец узнал о том, что Ансельма является носителем ВИЧ. Вполне возможно, что исполнитель мировых хитов мог заразиться, но тщательно скрывать это.

Добавим, что новость о смерти Джорджа Майкла стала потрясением для его коллег. Звезды были настолько шокированы этим известием, что многие с трудом могли произнести хоть какие-то слова.

Последние новости