26 декабря 2016, 13:49

Глава СБУ Грицак впервые жестко прокомментировал тайную встречу Савченко с Захарченко и Плотницким: настораживает одна подозрительная деталь

​Глава СБУ Василий Грицак впервые высказался о скандальной встрече депутата украинского Парламента Надежды Савченко с представителями террористов "ЛДНР". Он отметил подозрительную деталь переговоров с отключенным мобильным телефоном и соблюдением требований конспирации вне Украины.

Глава СБУ Грицак впервые жестко прокомментировал тайную встречу Савченко с Захарченко и Плотницким: настораживает одна подозрительная деталь

Грицак дал достаточно жесткую оценку действиям Савченко и заявил, что его реакция была отрицательной.

Он подчеркнул, что не считает нормальным поступок депутата Верховной Рады, поскольку Савченко, которая является членом комитета по обороне и безопасности Украины, провела встречу с террористами на территории третьего государства с отключенным мобильным телефоном.

При этом Савченко, соблюдая требования шифрования и конспирации, вела переговоры с представителями боевиков в присутствии российских спецслужб.

Грицак подчеркнул, что после указанного события лично говорил с Савченко, которая рассказала все подробности указанной встречи. После скандала Савченко пришла на встречу со следователями и дала показания в рамках уголовного дела о создании террористической группировки на оккупированном Донбассе.

Напомним, нардеп в прямом эфире выступила в защиту террористов. После ряда скандальных заявлений “Батькивщина” исключила ее из фракции.

Последние новости