15 декабря 2016, 23:05

Савченко решила убить свой рейтинг окончательно: "Если Захарченко с Плотницким террористы и убийцы, то и мы тоже"

Скандальный нардеп фактически поставила знак равенства между Евромайданом и "ЛДНР".

Савченко решила убить свой рейтинг окончательно: "Если Захарченко с Плотницким террористы и убийцы, то и мы тоже"

Депутат Надежда Савченко, которая уже практически исключена из фракции "Батькивщина", заявила, что главари пророссийских фейковых республик на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются ни террористами, ни убийцами, передает "Диалог UA".

"Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения", - сказала Савченко в программе "О политике" с Сергеем Руденко на Эспрессо.TV.

Депутат принялась защищать сепаратистов-коллаборционистов "ЛДНР" от ведущего, который назвал их террористами.

Кроме того, Савченко оспорила и утверждение о том, что Плотницкий и Захарченко являются марионетками Кремля и российского президента Владимира Путина.

"Каждая марионетка, вспомните такую хорошую сказку про Буратино, может выйти из-под власти своего кукловода. Я могу действовать независимо от чьей-либо воли. Каждый человек имеет свой разум и может делать поступки", - заявила нардеп.

Когда же журналист напомнил ей о том, что по приказу главарей псевдогосударств совершаются убийства украинцев, Савченко сказала, что и убийцами их не считает, поскольку "идет война, и огонь ведется с обеих сторон".

"А они (боевики "ЛДНР", - ред) воюют, как мы тогда воевали на Майдане, просто мы воевали против власти Януковича, а они – против власти Порошенко", - заявила Савченко.

Таким образом нардеп фактически поставила знак равенства между участниками Евромайдана и боевиками "ЛДНР".

О том, что сепаратисты фактически подчиняются Кремлю и в последнее время все чаще берут в плен украинцев, сочиняя липовые обвинения в диверсиях и терроризме, Савченко вспомнить не удосужилась.

Напомним, "глава ДНР" Александр Захарченко пообещал "шлепнуть" Надежду Савченко, если та пересечет линию разграничения.

Позже Савченко в резкой форме раскритиковала слова Захарченко об убийствах семей украинцев в отместку за уничтожение Моторолы.

Последние новости