23 декабря 2016, 16:16

На скамью подсудимых села сообщница Ефремова по сепаратизму: бизнесменша арестована за снабжение оккупантов товарами на круглую сумму

В решении Печерского райсуда Киева сказано, что Наталия Толок посредством своей компании посодействовала непосредственной доставке на оккупированные территории товаров на 58,95 миллиона гривен.

На скамью подсудимых села сообщница Ефремова по сепаратизму: бизнесменша арестована за снабжение оккупантов товарами на круглую сумму

По данным следствия, Толок осуществляла данные поставки в декабре 2015 года и в августе 2016 года, кроме "Юнион Трейд Груп", подозреваемая умудрялась руководить и еще одной фирмой под названием ООО "Альтрейд".

По таможенным декларациям эти товары как бы поставлялись азербайджанской компании NIBELA AZ, но в действительности, как утверждает СБУ, товар завозился в оккупированный Донбасс и реализовывался непосредственно в оккупированных террористами городах.

В 2010 году, когда подозреваемая уже пришла на "высокую должность", сын Александра Ефремова при помощи своей компании ООО "ДС-8" покупает "Юнион Трейд Груп", а в 2013 году собственником этой компании становит кипрская компания "Ізикепитл Консалтинг Лимитед".

Толок уже объявлено о подозрении согласно статье 110-2 части 4 УК Украины "Финансирование сепаратизма", она взята под стражу до 11 февраля 2017 года.

Ранее сообщалось, что и бывший нардеп-"регионал" Александр Ефремов Новый год проведет за решеткой, так как ему продлен срок нахождения под арестом.

Один из боевиков рассказал, как Ефремов и подконтрольные ему сепаратисты готовили приход "русской весны" на оккупированные территории.

Последние новости