13 декабря 2016, 13:17

​Ефремов готовил “ЛНР” задолго до 2014 года: боевик рассказал о связи “регионала” с Плотницким

После прихода “русской весны” у руля “ЛНР” в результате “свободных и демократических выборов” стал Игорь Плотницкий. В противоположность своему соратнику из “ДНР”, он не отличался хорошей физической формой, он также не обладал харизмой и четко поставленной речью руководителя.

​Ефремов готовил “ЛНР” задолго до 2014 года: боевик рассказал о связи “регионала” с Плотницким

Близкие к руководству “Луганской народной республики” люди говорят, что изначально понимали мотивы нового главаря: отжимать, грабить и экспроприировать. Ему приписывают животный садизм и полное отсутствие чувства сострадания.

В последние месяцы жизнь в “ЛНР” ухудшилась в разы. Как признают сами террористы, жить стало не на что, склады больниц, детских садов и интернатов пусты - нечем кормить детей, лечить пациентов.

Бывший начальник артиллерии 2-й бригады армии “ЛНР” Стас Шустров с позывным “Инженер” пишет в своем "ЖЖ", что Плотницкий изначально “был впаян в структуры управления регионом и связан с интересным объединением, именуемым “Луганское землячество”.

До 2014 года это землячество называлось “Лугань”. Им руководили Виктор Тихонов и Александр Ефремов. Зарегистрировано оно было неким Николаем Челомбитько, а Николай Запорожцев всегда был вице-президентом в этой организации и в Киеве, и в Москве.

С 2006 года организация занималась воспитанием “патриотизма”, организовывала туры “Георгиевская ленточка”. В 2014 году “Луганское землячество” перерегистрировали, теперь оно помогает переселенцам.

В регион возвращаются бежавшие с началом АТО чиновники. Их возвращают на высокие посты.

“В целом картина и так видна и понятна. Коррупционеры украинские кочуют в интересах группы лиц, контролирующих регион, и доят отовсюду, откуда смогут”, - пишет Шустров.

По его словам, из-за политики Плотницкого и людей Ефремова на оккупированных территориях начался кризис.

Ранее Шустров предсказал скорую отставку Плотницкого и рассказал о том, как террорист упек в психбольницу свою любовницу.

Последние новости