22 декабря 2016, 19:39

Украину ждет силовой путь возращения Донбасса - Жебривский не отвергает "хорватский сценарий" деоккупации восточных районов

Начальник Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сделал заявление о том, что "хорватский сценарий", то есть военный, является неизбежным для Украины.

Украину ждет силовой путь возращения Донбасса - Жебривский не отвергает "хорватский сценарий" деоккупации восточных районов

Такое он сказал в ходе пресс-конференции в городе Краматорск, информирует "Диалог.UA", ссылаясь на издание "ОстроВ".

Жебривский отмечает, он не "страдает" оптимизмом в вопросах по скорому мирному освобождению временно оккупированных территорий Россией.

"Я не оптимист в данных делах. Россия все поставила на паузу и теперь ждет, как будет действовать новоизбранный президент США Дональд Трамп", - отметил он, обратив внимание на то, что украинцы не намерены уступать свои земли оккупантам.

По словам начальника ДонОГА, в данный момент необходимо заняться улучшением жизни на подконтрольной Украине территории Донбасса, уделить внимание дипломатам, чтобы лучше давили на Россию, и усовершенствовать армию.

"Мы вернемся, наконец, к хорватскому варианту", - резюмировал губернатор, имея в виду, что в Украине возможен только военный путь по возвращению оккупированного Донбасса.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что МИД Беларуси позвал посла РФ, чтобы он объяснил антибелорусские цели Кремля.

Последние новости