22 декабря 2016, 15:03

Вслед за “Батькивщиной” симпатизирующую ЛДНР Савченко выгнали из ПАСЕ: ВР исключила скандального нардепа из украинской делегации

22 декабря соответствующее постановление было вынесено на голосование украинского Парламента.

Вслед за “Батькивщиной” симпатизирующую ЛДНР Савченко выгнали из ПАСЕ: ВР исключила скандального нардепа из украинской делегации

В этот четверг 237 парламентариев поддержали внесение изменений в постановление Верховной Рады Украины “Об обращении Верховной Рады Украины к международным организациям и межпарламентским ассамблеям по поводу освобождения украинской летчицы и народного депутата Украины восьмого созыва Надежды Викторовны Савченко” от 25 декабря 2014 года № 45-VIII.

Данные изменения исключили второй пункт постановления, благодаря которому она внеквотно была избрана членом Постоянной делегации ВР Украины в ПАСЕ.

Народный депутат Алексей Гончаренко выступил за исключение Надежды Савченко из Парламентской ассамблеи Совета Европы, мотивируя это тем, что она больше не может представлять Украину из-за своих участившихся неоднозначных заявлений.

Также парламентарий отметил, что Савченко взяли в ПАСЕ только для того, чтобы освободить ее из российского плена. По мнению Гончаренко, теперь она в иммунитете не нуждается.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, после исключения из “Батькивщины” Надежда Савченко стала внефракционным депутатом. В связи с этим скандального нардепа пересадили из первого ряда зала ВР в четвертый, где ее новым ближайшим соседом оказался Владимир Парасюк.

Последние новости