17 декабря 2016, 06:15

Большой барыга купил у маленького барыги: Саакашвили в эфире Шустер LIVE раскрыл махинации государства при закупках вооружения

16 декабря, в прямом эфире Шустер LIVE Михеил Саакашвили рассказал, как оборонным ведомством страны закупаются двигатели для БТР из Молдовы по тройной цене

Большой барыга купил у маленького барыги: Саакашвили в эфире Шустер LIVE раскрыл махинации государства при закупках вооружения

Двигатели для БТР-80 покупаются у предпринимателя-немца по фамилии Набиев, который торгует подержанными автомобилями. Он является главным посредником покупки большой партии оружия "Укрспецэкспорта".

По схеме, озвученной Михеилом Саакашвили, посредник покупает в Молдове партию двигателей для БТР явно не местного производства за 5725 евро за штуку, а затем, через 4 дня, перепродает их Украине уже по 15 тысяч евро за единицу.

Официально Украина приобретает данную технику из Германии. Груз пересекает границу в Одесской области, грузоотправителем указана Молдова.

Озвученные Саакашвили суммы "откатов" поражают! Также были названы лица, причастные к данным махинациям, которые зарабатывают на крови украинских солдат и продолжении войны. В частности была озвучена фамилия бывшего бизнес-партнера Президента Украины Петра Порошенко Олега Гладковского, который на данный момент занимает пост первого замсекретаря СНБО, также является владельцем офшорной компании TECKFORD INVESTMENTS FINANCIAL CORPORATION.

Как сообщалось ранее,  бывший глава Одесской ОГА рекомендовал нардепу, ранее состоявшему в “Партии регионов”, Виталию Хомутыннику не выяснять отношения в публичной плоскости, а идти в тюрьму из-за коррупции.

Последние новости