16 декабря 2016, 13:07

Сотрудничество Савченко с террористами “ЛНР”: Ризаева опубликовала важную переписку с боевиками

Бывшая пленница “ЛНР”, волонтер и активист Гайдэ Ризаева сегодня обнародовала переписку с боевиками “народной республики”, которые пытались найти контакты Надежды Савченко. Во время общения с ними Ризаева уговаривала террористов согласиться на программу СБУ "Дорога домой", однако они предпочли другой путь.

Сотрудничество Савченко с террористами “ЛНР”: Ризаева опубликовала важную переписку с боевиками

О своем общении с террористами Ризаева написала в Facebook.

“То, что я обещала на пресс-конференции о Наде Савченко выложить в "ФБ", - выкладываю.... В скриншотах - просьба боевиков из батальона "Заря" найти телефон Нади, с которой они впоследствии сохранились и встретились на подконтрольной территории “ЛНР”... Эти два боевика задерживали Надю, и у них в плену она находилась 8 дней.... По воле судьбы и я находилась в плену и знакома с этими боевиками.... “, – написала Ризаева.

Она уточнила, что пока не окончены боевые действия, обнародовать всю информацию не может.

“Спешу отметить ,что данные боевики также обращались ко мне с просьбой перейти на нашу сторону. Я предложила им программу СБУ "Дорога домой"...,. однако их это не устроило....После моего отказа от неформального перехода к нам, они обратились к Савченко.... Не удивлюсь, если после встречи с Надей они находятся уже у нас в Украине.... “, - написала Ризаева.

Ранее волонтер обратила внимание украинцев на то, что Савченко в плену было позволено не только скандировать лозунги в поддержку Украины, но и носить специфическую одежду.

К слову, сама Савченко продолжает шокировать украинцев новыми заявлениями о террористах.

Последние новости