15 декабря 2016, 08:54

Патриотке Ирине Геращенко предпочли предателя: Плотницкий и Захарченко хотят сделать Савченко заметной фигурой в Минском процессе

Оккупанты хотят сделать Савченко ключевой фигурой в вопросе переговоров в Трехсторонней контактной группе, для чего думают, как из числа переговорщиков вывести первого вице-спикера ВР Ирину Геращенко, входящую в гуманитарную подгруппу.

Патриотке Ирине Геращенко предпочли предателя: Плотницкий и Захарченко хотят сделать Савченко заметной фигурой в Минском процессе

Как заявил общественный активист Дмитрий Снегирев, есть информация о том, что Плотницкий намерен блокировать работу Геращенко в Минске, для чего в оккупированном Луганске даже провели специальное совещание.

Оно состоялось пару дней назад, и на нем главарь "ЛНР", в частности, сказал о том, что боевикам не нравится фигура Геращенко, для чего они планируют деятельность официальной украинской делегации, а именно Ирины Геращенко, в моменте обмена военнопленными,  заблокировать. Сделать это планируют для того, чтобы ввести в процесс Савченко.

"Более того, против Геращенко будет готовиться информационная компания с целью обвинить ее в срыве обмена военнопленными", - подчеркнул общественник.

Как сообщалось ранее, Савченко вчера, 14 декабря, заявила, что достигнут договор с террористами о том, что Украина отдает боевикам 226 пленных сепаратистов, но в замен получает только 52 своих человека.

Также сообщалось, что Савченко считает Плотницкого и Захарченко представителями Донбасса, которых должны услышать в ВР.

Последние новости