14 декабря 2016, 21:50

Цена переговоров Савченко с главарями "ДНР/ЛНР": Украина не получит всех своих заложников, террористы отпустят живыми только 52 человека

Надежда Савченко заявила, что на самом деле обмен пленными произойдет по формуле 1 к 4. Проще говоря, обе стороны подтвердили, что именно такое количество живых пленных находится на их стороне.

Цена переговоров Савченко с главарями "ДНР/ЛНР": Украина не получит всех своих заложников, террористы отпустят живыми только 52 человека

Согласно договоренностей озвученных Савченко, террористы согласились отдать украинской стороне всего лишь 52 плененных заложника, уверяя, что именно такое число украинских узников содержится в застенках оккупантов "ЛНР/ДНР". 

В свою очередь, Украина отпускает 226 сепаратистов, хотя ранее оккупанты озвучивали, что обмен пленными произойдет по равной формуле – "всех на всех". 

"Мы договорились о том, что может быть обменяно именно такое число. Это солгласно спискам, получается 226 с украинской стороны и 52 человека со стороны сепаратистов", - сказала Савченко пояснив, что именно эта цифра были подтверждена сторонами. 

Ранее сообщалось о том, что Надежда Савченко провела тайную встречу с Плотницким и Захарченко в отеле Минска. Нардеп заявила, что они обсуждали механизмы обмена пленными. 

Ее поездка вызвала шквал критики, появились сведения, что Савченко может лишиться всех своих портфелей в Раде.

Последние новости