Пургин: Продовольственная блокада Донецку не грозит
Донецкая народная республика контролирует подвоз продуктов.

Ситуация с продовольственным обеспечением города под контролем Донецкой народной республики. Об этом заявил один из лидеров ДНР, вице-спикер Андрей Пургин.
«Мы отслеживаем остатки продовольствия на оптовых базах и контролируем их уменьшение. Предприятия, которые завозят продукты, но как базораспределители должны их вывезти – получают пропуск на 11 этаже Дома правительства в рабочем порядке. Не допускается вывозить, например, оптовые склады, которые по каким-то причинам собираются покинуть Донецк», - приводит слова Пургина dnr.today.
При всем при этом Андрей Пургин признал, что поставки в Донецк идут куда в меньшем объеме.
«Это, конечно, негативная тенденция, - отмечает вице-премьер. - Многие торговые сети покинули город из-за обостренной военной ситуации, много беженцев. Но голод нам не грозит, продовольствие на оптовых складах присутствует, некоторые торговые сети продолжают функционировать. Продукты подвозятся. Мы контролируем, чтобы не было уменьшения. Продовольственная блокада Донецку не грозит».
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва