12 декабря 2016, 13:00

Боевики Плотницкого разгромили крупный рынок в Луганске: главарь"ЛНР" пообещал и дальше наказывать несогласных с ним торговцев

За прошедшую неделю оккупанты разогнали большую часть торговцев с рынка на квартале Мирный. Конфликт предпринимателей и террористической власти так и не удалось решить, поэтому оккупанты просто приехали и разрушили их торговые точки.

Боевики Плотницкого разгромили крупный рынок в Луганске: главарь"ЛНР" пообещал и дальше наказывать несогласных с ним торговцев

12 декабря стало известно о том, что в ближайшее время будут снесены и остальные киоски, о чем сообщила так называемая "начальник управления по вопросам земельных ресурсов "администрации" оккупированного Луганска Ирина Жадан.

На рынке квартала Мирный было более 32 киоска, сепаратисты демонтировали 16, остальные снесут в течение этой недели.

Жадан сообщила, что эти киоски считаются установленными незаконно, поэтому некоторые торговцы согласились их снести добровольно. Те киоски, хозяева которых не пошли на самостоятельный снос, были демонтированы принудительно.

Кроме рынка на Мирном, террористы заявили о том, что после новогодних праздников по такой же схеме снесут и киоски на Центральном рынке, что в самом центре Луганска.

Луганчане считают, что такими насильственными действиями Плотницкий решил переподчинить себе всех предпринимателей и лично контролировать их бизнес. Действия Плотницкого поддержал и так называемый "мэр" Манолис Пилавов, заявивший, что киоски в Луганске будут сноситься регулярно.

Как ранее сообщалось, снос киосков – это дополнительное выбивание денег из предпринимателей оккупированного Луганска. 

Ведь если и точка была демонтирована принудительно, то теперь бизнесмены должны заплатить за вызов техники, ее работу, а также выкуп киоска у террористической власти.

Последние новости