7 декабря 2016, 12:51

Усиление под Донецком: боевики “ДНР” делают запасы топлива и боеприпасов, укрепляют позиции – Тымчук

В Донецке, Докучаевске и Дебальцево боевики “ДНР” продолжают готовиться к боевым действиям: пополняют запасы топлива и боеприпасов, выдвигают к линии фронта вооруженные гранатометами и пулеметами группы наемников, проводят передислокацию сил.

Усиление под Донецком: боевики “ДНР” делают запасы топлива и боеприпасов, укрепляют позиции – Тымчук

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, на складах “7-й омсбр” в районе Дебальцево оккупанты накапливают прибывающее из России топливо и вооружение.

“Фиксировалось прибытие и разгрузка в Дебальцево 3-х вагонов с артиллерийскими снарядами (152-мм, 122-мм) и минометными боеприпасами, 2 ж/д цистерн с ГСМ”, - пишет Тымчук в соцсети.

В то же время в оккупированном Донецке с Трудовских в район Александровки КамАЗами и "Уралами" перевезли подразделение российских наемников. Чуть позже сюда перебросили БМП-2, БТР-80 и БРМ-1К.

В окрестностях Докучаевска появилась передовая группа террористов. Вооруженные гранатометами и пулеметами они заняли позиции севернее Центрального карьера. Вероятно, боевики боятся атаки сил АТО на северо-западной окраине города.

Напомним, в Донецке придумали способ борьбы с участившимися ДТП. 6 декабря наемники обстреляли позиции сил АТО из зенитных установок.

Последние новости